Бронхит/аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, дискинезия жвп
Здравствуйте, у меня жуткий звук при резком выдохе, как рычание. Чуть меньше года назад перенесла пневмонию, после этого были такие же звуки, но прошли и периодически, когда болела ОРВИ появлялись. В апреле переболела ветрянкой, после этого звуки уже не проходят. Пришла к врачу с жалобами, сдала анализы и спирография сделала, астма не подтвердилась. Уже не знаю что делать, переживаю очень. Пропила 10 дней антибиотики ротомокс, проставила 5 капельниц с преднизолоном. Улучшений не чувствую, мокрота не отходит. Прикладываю результаты анализов, посмотрите, пожалуйста, подскажите правильное от лечение? Может что то поменять. Нервничаю очень и переживаю очень. Мне ехать на море на несколько месяцев, а я боюсь ехать. Ничего отхаркивающего врач не прописала, сказала, что только мокроты больше ещё будет если их пить. Назначения врача тоже приложила, все что прописано делаю. Ещё забыла упомянуть, что я курильщик со стажем, но сейчас снизила до 2 сигарет в день и пытаюсь бросить. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-16 17:51
Здравствуйте, Мария! Ваших анализов я не увидела, вы их не прикрепили. В любом случае надо повторить дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, без предварительного лечения.
Мария 2018-06-16 17:55
Мария 2018-06-16 17:58
Спирография сделала меньше месяца назад. Остальные анализы в норме, рентгенографию в 2 проекциях сделала, без патологий, единственный показатель который почти в четыре раза превышен ig 4 =304.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-16 18:57
Так, увидела спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Патологии бронхо-легочной системы нет. Не смотря на то, что вы курильщик. Не помешает помочь бронхам очиститься от смол амброксол по 2 табл 3 раза в день, + АЦЦ 600. по 1 пак 1 раз в день, эреспал по 1 табл 2 раза в день. Если через месяц хрипы не уйдут, смело идите к психотерапевту лечить ВСД, гипкрвентиляционный синдром. Лечебные препараты при данной патологии отданы им.
Мария 2018-06-16 19:30
А ингаляции пульмикортом и беродуалом рекомендуете прекратить при вашей схеме лечения? Спасибо огромное за ваш ответ.
Мария 2018-06-16 18:00
Назначения врача
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-16 19:42
Нет. Вероятно такая хорошая спирограмма и была на лечении. Ко всем назначениям добавьте мои рекомендации.