Бронхит у ребенка, одышка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, болели бронхитом, прошли курс лечения, в настоящее время температуры, заложенности носа, кашля нет, но появилось учащённое дыхание, врач предполагает аллергию, сделали рентген, но без описания, помогите разобраться, очень переживаю за малыша, какие исследования нужно пройти. Анализ крови без воспаления
Добавлен: 13 июня 2024 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-06-13 22:50
На представленном снимке признаков пневмонии нет. Учащенное это сколько дыхательных движений в минуту? Аллергия в 6 месяцев очень редкое явление
Ирина 2024-06-13 23:11
Спасибо за ответ доктор, я сняла на видео, но здесь кажется нельзя подгрузить, в этот момент я не посчитала но в акте дыхания участвует грудь и втягивается шея, видно что тяжёлое дыхание, мы в настоящее время находимся за границей, несколько педиатров слушали и смотрели и утверждают что это реакция на аллерген, так как такое дыхание не постоянно, а периодами
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-06-14 00:05
Если в общем анализе крови не увеличены эозинофилы, не повышен общий иммуноглобулин Е, то это не аллергия. У новорожденных норма частоты дыхания до 60 в минуту, в полгода до 40. Какое вскармливание?
Ирина 2024-06-14 00:30
Эозинофилы вообще 0, но нам назначены антигистамины, также несколько уколов дексаметазона делали, исскуственное вскармливание, гипоаллергенная смесь, так как примерно с 3 х месяцев атопический дерматит
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-06-14 07:48
Ребенок плаксив? Как себя ведёт? Как набирает массу тела?
Ирина 2024-06-14 08:47
Не плаксивый, вес набирает хорошо, когда не болеет, во время болезни аппетит сильно ухудшается
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2024-06-14 14:46
Здесь в порядке. Первый Ваш ребенок?