Бронхиальная астма и аллергический ринит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, с 2018 года поставили диагноз астма легкая персистирующая контролируемая с аллергическим компонентом. Приступ удушья был пол года назад купировал симбикортом и беродуалом. Сейчас такого нет у меня обострений нет вообще отдышки нет тоже. Чувствую себя нормально пока. Подскажите что надо делать дальше. Пульмонолог прописала базисную терапию симбикортом утром и вечером. Пока не пользуюсь ни чем пока
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-09 09:56
Здравствуйте, Владимир! Надо пользоваться ингаляторами, но если нет приступрв то можно и подождать. Ингаляторы не вредные.
Владимир 2021-09-11 20:33
На работе, в помещении накурено, что если когда бываю там то носить маску FFP 2? Вредное влияние дыма намного уменьшится? /тем более что положено быть в маске.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-11 21:54
Да, вам в накуренном помещении находиться нельзя.
Владимир 2021-09-13 10:48
Вы мне могли бы назвать какая маска или респиратор могут защитить от табачного дыма? Мне как нездоровому человеку надо запастись таким респиратором. Какая марка от дыма - а не знаю, сейчас много разных в продаже.
Буду очень благодарен за ответ.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-13 13:21
Я не знаю ответ на ваш вопрос. Вам надо обратиться в медтехнику.