Боярышник припанкриатите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Ревматоидный артрит. Панкриатит.
Здравствуйте, слышала что боярышник помогает при повышенном давлении. Можно ли мне его употреблять, если год назад я была прооперирована по поводу панкреонекроза. Был удален хвост поджелудочной. Давление все время скачет до 150 - 170 мм. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Владимир Емельянович Студент
фитотерапевт 2016-10-13 00:21
Здравствуйте! В Вашем случае стоит попробовать, НО придерживаясь некоторых правил.
1. Не пить концентрированные формы – это должны быть настои средней концентрации.
2. Не пить настой на голодный желудок – только поле 30 минут - часа после еды.
3. После принятия настоя, не пить холодной (ниже комнатной температуры) воды.
Берегите себя! С ув. Владимир.