Бородавки или родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, раньше не задавалась таким вопросом, но с беременностью почему то сейчас стало страшно. Есть 2 родинки(бородавки), не знаю, что это. Одна на брови, вторая под грудью. И несколько небольших. Плюс в беременность появляется много маленьких точечных папилом (подмышкой, на груди, на шее). Насколько это может быть опасно? Что с этим делать и как можно проверить опасность?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-05 12:38
Добрый день, по снимкам патологии не вижу, папилломы сможете удалить после периода кормления грудью.
Что касается невусов - то можете в плановом порядке посетить клинику для проведения дерматоскопии (это современная, неинвазивная скрининговая методика позволит снять все сомнения).