Бородавками возле рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет Около 1мес назад появилась бородавка около рта, висячая. Также на руках у неё мелкие несколько штук и одна большая. В декабре прижигали азотом на носу, на ноге на пальце была и на указательным пальце руки). Назначали свечи виферон. И ещё под глазом вчера появилось пятно, похожее на родинку, странное, темно красного цвета. Можно ли как то вывести домашним способом бородавки?
В ноябре болели инфекционным мононуклеозом вызванным вирусом Эпштейн Барра.
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-25 08:56
Здравствуйте

Для лечения высыпаний на руках можно использовать раствор Колломак.

Для применения на лице этот препарат не рекомендован.

Для удаления высыпаний на лице наиболее оптимальным вариантом лечения будет удаление жидким азотом.