Бородавка на ладошке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, с февраля этого года у дочки на ладони обазовался мазолик. Как раз в период болезни орви. Я к своему не знанию к врачу сразу не обратилась. Только на днях узнала, что это бородавка. Спрашивала и у хирурга, и у дерматолога, что с бородавкой делать. Ответ был одинаковый. Удалять. Неужели нету других способов? Я очень переживаю, что после удаления бородавка снова появиться. И если всеже удалять, то каким способом? Дочке 4,5 года. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 17:40
Здравствуйте Надежда

Для такого маленького ребенка оптимальным вариантом для удаления бородавки будет раствор Колломак.

Каких-либо средств предотвращающих появление новых бородавок не существует.