Шипица у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка на большом пальчике руки вылезли шипицы 2 штучки, подскажите пожалуйста как от неё избавиться? Можно ди как нибудь самому? Или только она убирается удалением или прижиганием!? Ребёнку 6 лет. И почему они вылазиют? Очень будем благодарны за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 15:42
Здравствуйте!
Это - точно простые бородавки?
Может быть , добавите фото.
klubnihka944 2016-11-24 10:59
Здравствуйте, у ребёнка на большом пальчике руки вылезли шипицы 2 штучки, подскажите пожалуйста как от неё избавиться? Можно ди как нибудь самому? Или только она убирается удалением или прижиганием!? Ребёнку 6 лет. И почему они вылазиют? Очень будем благодарны за помощь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 09:49
Здравствуйте!
Используйте:
- раствор " дуофилм " - по инструкции до 3 - 4 нед.;
Скорее всего, была микротравма, а ВПЧ - есть в окужающей среде.
Препараты - противовирусные и для иммунитета - неэффективны.
Бородавки проходят - самостоятельно до 2 - 3 лет в 80 % случаев.
klubnihka944 2016-11-25 09:59
Т. е. их удалять не нужно? Потому что он говорит они у него болеть начали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 10:22
Можно удалять жидким азотом, но это - больно и не всегда эффективно!
Расствор - тоже заберет бородавки, просто со временем.
klubnihka944 2016-11-25 10:32
А то что они болят?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 15:25
Да, бородавки могут болеть.
Если есть сомнения, обратитесь к детскому дерматологу.