Бородавка или иное образование?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ, псориаз, жда
Здравствуйте, около 1 месяца назад на большом пальце левой руки обнаружила образование: размер 1,5 х 1 мм, телесного цвета, при осмотре при ярком дневном свете - слегка прозрачное, на ощупь твердое, не болит и не чешется. В течение мсяца никаких изменений с ним произошло. Сегодня обнаружила подобное образование, но меньшего размера, около этого же пальца между сгибом и ладонью.
1. Это бородавка или что-то другое?
2. Если это бородавка можно ли вывести в домашних условиях и каким образом? Посетить врача возможности сейчас нет
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 16:32
Здравствуйте Марина.

При таких маленьких размерах образований по фото нельзя ни подтвердить ни опровергнуть диагноз бородавки.

Необходим осмотр дерматоскопом.

Это не срочно. Можете посетить дерматолога при первой возможности.