Бордовое пятно неправильной формы на слизистой рта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней назад заметила бордовое плоское пятно неправильной формы на слизистой рта, оно не болит и никак не ощущается. Месяц назад при осмотре ротовой полости пятна не было. В данный момент наблюдаюсь у гематолога по поводу увеличенных шейных лимфоузлов и субфебрильной температуры на протяжении полугода, под вопросом лимфома. Какая возможная причина появления пятна? К какому специалисту мне стоит обратиться?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-05 20:39
"Какая возможная причина появления пятна? " - Скорее всего, это результат незначительной травмы, которая возникла во время приема пищи. С гематологическими проблемами это не связано. В этом месте часто возникают подобные микрокровоподтеки. На фото не видно восьмых зубов. Возможно, прорезывается верхний восьмой зуб, который может травмировать эту область. Повода для беспокойства не вижу. Через 3-7 дней все должно пройти.
Отпишитесь через неделю.