Болючее высыпание на ноге

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста что за высыпания на ноге? Появились в один день, болят и отдают в ногу, не чешутся но горячие если приложить руку. Не проходят уже 3 дня. Муж даже хромает немного на эту ногу. Подскажите чем можно ему экстренно помочь? Вскочили за один день, были дома, клопов нет в квартире.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 16:07
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2020-10-04 16:22
Добрый день.
Цвет не изменился
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 16:28
Спасибо.

Это опоясывающий герпес.

Минимум мочить и не раздражать.

Утром и вечером наружно раствор Хлоргексидина.

Также днем крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

Валацикловир внутрь по 1 грамму 3 раза в день внутрь 5 дней.

При выраженных болях Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.

Или Парацетамол по 1 таб. 2 раза в день внутрь 3 дня строго по инструкции.

Также можно взять в аптеке другие обезболивающее.

После извлечения консультация невролога или терапевта.

Этого достаточно.
Платная консультация
Ксения 2020-10-04 16:36
Спасибо Вам большое.
А откуда он появляется на ноге?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-04 16:44
Вирус простого герпеса, опоясывающено герпеса, ветрянки живёт в организме человека всю жизнь.

При определленых обстоятельствах, нарушения местного или общего иммунитета он активизируется.

В основном провоцирующим фактрором является переохлаждение.