Болят колени при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор, мне 40 лет, беременность 7 недель после эко (пока до 9 недели я на гормонах на прогинове 2 мг утром и вечером и прогестерон (утрожестан 200 мг 3 раза в день), клексан 0,4 в живот каждое утро. Последние полторы недели обострились боли в коленях, болят при согнутых ногах когда сидишь и при вставании, боль такая аж искры из глаз и хруст в коленях при сгибании разгибании. Когда ходишь или лежишь с выпрямленными ногами кще как то терпимо. Колени болели и раньше, но не так. Я работаю еще пока, в банке по 12 часов, сидячая работа, сидеть не могу, работать, боли. Мазала мазью вольтареном 2,5%, чуть полегче, хоть смогла отсидеть смену с согнутыми ногами. Доктор, чем мне лечиться? Помогите. Еще 8 месяцев терпеть эту боль нет сил, чем обезболиваться? Можно ли мне инъекции в колено?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-08 10:55
Анализы не сдавали, я так понимаю?
Ольга 2022-04-08 11:04
Доктор, здравствуйие, спасибо большое, что ответили. Я потеряла надежду увидеть ответ, т к хотела получить Быстрый ответ и первый в очереди, но теперь из россии платежи не проходят, думала мой вопрос затеряется и вы не ответите. Анализы пока не сдавала, но пойду на след неделе и кровь сдавать и узи коленных суставов делать, я так понимаю надо сдать ревмофактор, асло, с реактивный белок? Мочевую кислоту сдавала месяц назад, назначили ее в обычной биохимии, была в норме. Честно я в ужасе, я почитала, никакую блокаду и гиалуроновые уколы в колени при беременности нельзя, что делать я не знаю. Я так 7,5 месяцев не протяну, боли ужасные, не болит только когда ноги выпрямлены и не двигаешься. Как жить так я не знаю (
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-08 11:08
Я просто после двух ночных дежурств и к тому же заболел:) Обычно, отвечаю быстрее.

Сдайте АНФ с определением титра антител и ипа свечения, ревматоидный фактор, комплемент С3 и С4, СРБ, СОЭ. АСЛО - бесполезная трата денег, не играет никакой диагностической ценности, во всём мире его уже лет 15 как не определяют.
Ольга 2022-04-08 11:11
Спасибо большое. Выздоравливайте).
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-08 11:42
Пишите по результатам анализов
Ольга 2022-04-08 12:03
Хорошо, большое спасибо.