Болят и чешутся шишки после уколов в ягодицу

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Здравствуйте! У меня остались застарелые шишки, которые так и не рассосались. В принципе они меня не беспокоили. В сентябре этого года я прокола 10 уколов нейромидина. В левой ягодице шишек больше осталось и туда было колоть проблематично. Делала йодистую сетку медовые компрессы. Вроде стало легче, потом стало тянуть спину в пояснице и побаливать немного новые шишки от уколов. Я намазала их бодягой, вроде легче стало, я в следующий раз прям шишки помассировала с бодягой. И сделала себе только хуже. Теперь от бодяги стала чесаться кожа по всей левой ягодице, появилась небольшая припухлость и легкое едва заметное покраснение. Теперь постоянно тянет от поясницы, при надавливании шишки болят и все время чешется кожа на левой ягодице, особенно когда ложусь спать.
Боюсь себе навредить еще больше, поэтому обращаюсь к вам за профессиональной помощью! Посоветуйте чем мазать, чтобы снять постоянный зуд, и как рассосать шишки, чтобы не болели и не тянуло от них поясницу. Надеюсь, что вы мне поможете и дело не дойдет до хирургического вмешательства. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 21:42
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний