Болячка под коленкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около недели назад под коленкой появился прыщ. После чего я натерла его джинсами и на этом месте появилась болячка и из нее выделяется желтая жидкость. И все вещи начинают прилипать. Но в данный момент появилась и на ягодицах такая же болячка. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 18:37
Здравствуйте Светлана.

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин или Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Светлана 2020-03-25 18:57
Здравствуйте, а очаги должны браться коростами. А если я живу с мужем то как мне это все ограничивать? А высыпание должно прекратиться сразу или нет? Просто было на ноге, а еще и на лице появилось. Но они маленькие. И в начале как прыщи выглядят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 19:25
Не совсем понял ваши вопросы.

Как иметь отдельное полотенце?

Высыпания подсыхают в плотные корочки после чего разрешаются шелушением. На месте высыпаний остается розовое пятно.