Болячка не проходит долгое время

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились такие образование похожие на акне (более белая болячка уже больше полугода, а то что рядом появилось недавно) не болит, не чешется, на ощупь твердое. Чем лечить и что это вообще такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 21:51
Добрый день. Это элемент угревой болезни. Если эстетика Вас не беспокоит полгода, то нужно решить для себя будите ли Вы лечиться. Всего доброго.
Сергей 2020-08-16 22:13
А как это лечить вообще?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 22:49
Лечение угревой болнзни требует серьезного отношения, терпения и настоя на результат.1. нужно правильно ухаживать за кожей,2. рациональное питание, 3. лечение.
Эффект от лечения будет через месяца 3, а чтобы не было рецидивов 6-8 месяцев при условии соблюдения рекомендаций. Это не только наружная терапия, но и возможно, и таблетированные курсы.
Попробуйте для начала зиннерит. Он работает 3 нед.