Сыпь на подбородке, не проходит долгое время

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Около 2 х месяцев назад появилась сыпь на подбородке. Внутри прозрачное содержимое. Выдавить хоть один пузырик сыпи невозможно: только кровит, остальное содержимое не выходит. Сыпь не чешется и не болит. На губе есть пара пузырьков. Сыпь в течении всего этого времени не менялась (тоесть прыщики каждый на своём месте) Мазала и пила курс ацикловир -не помог. Ацикловир только посушил кожу. Возможности обратиться к дерматологу нет. Что за сыпь такая и что делать, помогите
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-13 19:37
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день до 12 недель.