Зуд в заднем проходе не проходит долгое время

Спрашивает: Арчи
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже очень долгое время периодически беспокоит зуд в районе заднего прохода. Иногда, видимо от расчесов, вижу кровь на туалетной бумаге. Зуд разной интенсивности от слабого до сильного. Каких-либо припухлостей не нащупывается. Иногда при попадании воды щиплет. Это продолжается больше года. Понимаю, что надо идти к врачу, но скажите, что это может быть и насколько это серьезно. Спасибо огромное. На сколько я помню, все началось после того как случайно выдернул несколько волосков с той области, возможно повредил кожу
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-07 21:16
Здравствуйте, зуд в заднем проходе это симптом, который м. б. при большом количестве патологий (как проктологических, так и нет). В настоящий момент попробуйте использовать мазь проктозан, при отсутствии эффекта начните с осмотра дерматолога.