Болячка на носу. Это герпес или простуда?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня был насморк. Наверное не много простыл. После этого на носу сверху стало шелушится и в последствии образовалась болячка. Она не болит и не чешется, но не проходит. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста что это и чем можно вылечить?
Теги: герпес на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 18:54
Здравствуйте Вадим

Высыпания похожи на остаточные проявления герепетического дерматита.

Если есть возможность, смазывайте высыпания зеленкой 1 раз в день 3-5 дней.
Вадим 2019-04-30 21:44
Спасибо. Начал до вашего ответа мазать Д пантенолом. Попробую зелёнкой. Д пантенол может помочь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-30 22:09
Может, но зеленка лучше.