Болячка на ноге не проходит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет. Есть врождённый порок сердца.
Здравствуйте, у мужа уже около полугода на ноге не проходит болячка. Она сохнет, трескается, не заживает. Увеличилась в размере за последнее время. Иногда еще чешется. Идти к врачу отказывается (Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо)
Теги: болячка на коже, болячка на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-12 23:10
Здравствуйте

Это простой хронический лишай.

Для лечения используйте наружно мазь Пауэркорт (Дермовейт) 2 раза в день на 14 дней + крем Лостерин 1-2 раза в день на 2 месяца.

Возможны рецидивы заболевания.