Болячка красная

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться у ребенка на руке вот такая болячка и уже недели 3, она то краснеет, то какая то коричневая, чуть - чуть чешется, но не всегда, такого никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

2 ответа

Екатерина 2019-03-03 15:16
Ребенку 6 лет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-03 23:31
Здравствуйте ,  Екатерина!

По фото и описанию ,  больше данных за аллергический дерматит

Мазь адвантан - тонким слоем вечером до 10 дней

Крем эмолиум , липикар , экзомега , бюбхен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней- 1 мес

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту и кг - до 5 дней

Минимально Мочите,  не трите,  не рассчесывайте !

Не используйте мочалку!

Крем средства для купания.

Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь при необходимости.