Большое красное пятно с окантовкой на ягодице

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось большой красное пятно на ягодице с ясной красной окантовкой. Думал, может ушиб, но я нигде не ударялся и оно не болит, только чешится, но не все время, периодически и не меняется. Что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 10:24
Здравствуйте

Посоветовал бы Вам начать с анализа крови на Боррелии для исключения клещевой эритема и соскоба на грибок с очага для исключения грибкового поражения кожи.
Андрей 2020-12-04 18:02
А есть какие то еще доп факторы, в пользу этого клеща? Я в такой глуши сейчас, что нет возможности сдать какие то анализы и буду здесь еще 2 месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-10 11:07
Больше данных за хроническая мигрирующая эритема Афцелиуса - Липшутца =Лайм - боррелиоз!

Для подтверждения диагноза достаточно сделать ифа суммарные антитела на боррелиоз!

Для лечения используются антибиотики! Назначает и ведёт болезнь инфекционист.