Большое красное пятно и много маленьких

Спрашивает: Эврика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Некоторое время назад появилось вот такое пятно на спине. Чесалось, но не доставляло особо дискомфорта. По ощущениям - шелушащееся. Мазала мазью Синафлан - зуд ушел и все бы ничего, но сегодня обнаружила появление красных пятен на других участках тела. Пятна маленькие, не такие, как это, такие же на ощупь, не чешутся. Даже не заметила их появление, но теперь жутко переживаю. Никогда такого не было. Даже не могу представить что могла и где "подцепить". Во время карантина из дома не выхожу. Гигиену соблюдаю тщательно. Аллергии ни на что нет. Из лекарств - 2 месяца принимала препараты: Мальтофер, Биотин, Фолиевую кислоту и магний. Замечала небольшое усиление зуда на этом пятне после большого употребления сладкого. Никаких других симптомов нет. Пятнышки на теле не выпуклые. На плечах, спине, немного на ногах. Подскажите, пожалуйста, на что это больше похоже, откуда могло взяться и чем можно мазать? Или стоит экстренно бежать на очный прием? Очень переживаю. Спасибо большое за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 15:40
Добрый день, снимок не показательный, но все же предварительно можно говорить про розовый лишай Жильбера. Подобные состояния лечения не требуют, проходят самостоятельно.
Эврика 2020-04-09 18:39
Да, на него и думаю. Спасибо большое за ответ. И не подскажите, в чем причина может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 19:01
Возможно ослабение организма.