Больно открывать рот

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня в апреле 2018 года возникла такая проблема, Сначала когда открывала рот происходил щелчок, я к нему привыкла как то. Теперь рот полностью я не могу открыть, возникает боль чуть ниже уха, но если я нажимаю на место то рот открывается. Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-29 12:09
Заболевание височно-нижнечелюстного сустава, скорее всего, связанное с мышечной дисфункцией. Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу и провести рентгенологическое обследование для оценки состояния суставных поверхностей.