Болит живот в области пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочки переодически болит живот в области пупка. Месяц назад после того, как дочь погостила у бабушки, у нее сильно разболелся живот, и болел 3 дня, вызвали скорую, сказали что причина не в хирургии, а в чем то другом, надо обследовать. У бабушки ела жирные блюда много мяса. Пару дней назад опять заболел живот, спустя пару часов после обеда, был плов. Мне кажется что начинает болеть от пищи. Как поступать а таких ситуациях? И какие первичные анализы надо сдать, чтобы уже не с пустыми руками идти на приём.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 22:16
Здравствуйте, Анна! Желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, билирубин, АЛТ, липазу. Диета нужна стола 5, при болях можно принимать фосфалюгель по 1/2 пакета 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней, тримедат 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 10 дней.