Болит живот пропал аппетит началась диарея

Спрашивает: Георг
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Доброго времени суток! Пять дней назад очень плотно поужинал.
Четыре дня назад, после завтрака, появился сильный дискомфорт в животе, немного тошнило, пропал аппетит. В течении дня я не ел. Остальные дни завтракал с аппетитом, а потом в течении дня я ел по немногу, так как аппетит пропадал. Вчера супруга прощупала живот и определилась Боль при нажатии в области чуть чуть ниже пупка. Сегодня с утра началась диарея.
Полгода назад делал узи и эгдс. Сказали что хилиобактер отсутствует, но сказали что гастрит в легкой форме есть.
Что это могло быть? Срочно ли нужно идти к врачу? А то ближайшие дни не получается совсем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-14 18:24
Здравствуйте, Георг! Это может быть связано с нарушением работы 12-перстной кишки и желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу.