Болит живот 3 день

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, болит живот уже 3 день, в первый день была температура, сейчас уже нету, немного тошнит, но рвоты нету, стул жидкий, думали что отравление пили 2 раза полисорб, особо не помогло, сейчас в животе появились газы или что-то типо бурления. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-16 23:19
Здравствуйте. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью, ОАК, ОАМ, чтобы исключить или подтвердить инфекцию.
Пройдите осмотр у педиатра.
Сейчас диета 4 по Певзнеру 7-10дней, потом переходите на стол 5. Полисорб продолжайте до 5ти дней, также можно добавить энтерол 1к 2р в день или бактистатин 3р/д 5-7дн. Коррекцию лечения проведет врач после осмотра.