Болит в области носа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в области носа, а точнее верхнечелюстные пазухи, у меня когда уже был гайморит и видимо сейчас воспалился! Я беременна и поэтому не знаю что можно принять в этом случае. Врач терапевт выписала Синупоет и капли Снуп. Но я так понимаю боль это не снимет(Подскажите что можно принять от боли?
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль спровоцирована воспалительным процессом. В данной ситуации необходимо санировать нос, закапывая Називин детский, затем промывать полость носа африном гипертоническим, затем Хлоргексидин 0.05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по 1 мл в обе половины носа 3 раза в день неделю.