Боль в области носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор. Переболела ОРВИ и острым бронхитом. Как всегда, инфекция пошла в нос (искривление рносовой перегородки справа). Капала сосудосуживающие, недолго брызгала полидексой, часто промывала Долфином. В целом стало лучше, делала снимок, патологии нет. Но через день после выписки, похоже, снова "поймала" вирус. Начался озноб, потекло из носа. Принимала кагоцел, потом перешла на полиоксидоний. Снова работаю, но стало хуже с носом-дыхание свободное, отделяемого нет совсем, но нос "распирает" изнутри, до него больно дотронуться. Болит голова. Что это? Аллергия и отек слизистой как следствие? Принимаю антигистаминные, , результата нет. Что посоветуете (к лору попасть-проблема). Ранее в похожей? Как мне кажется, ситуации принимала дезринит. Показан ли он сейчас? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?