Болит пупок изнутри

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у подростка заболел пупок. К врачу собираемся, но сначала хотелось бы узнать о возможном недуге здесь. Ребенок говорит, что есть ощущение, будто чувствуется весь пупок изнутри, иногда тянет, иногда режет, а несколько раз были сильные боли. Давала обезболивающее, но ощущения не пропали, хотя лучше стало. К вечеру все усиливается. Болит внутри пупка и вокруг, в других местах ничего не тревожит. Несколько дней держится температура 37,1 - 37,2. Уже собирались идти в поликлинику, но ребенок говорил, что все прошло. Дочь также говорит, что чувствует весь свой пупок изнутри постоянно, некомфортно, но не особо болит. Попробовала пощупать, есть некие уплотнения. Но при нажатии становится ещё больнее, если точнее, будто все органы вокруг пупка взорвались. Последнее, что еще, мне кажется, нужно отметить, чувство, словно пупок "развязывается". Не тошнит, стул вроде бы нормальный, но иногда жидкий. Аппендицит давно вырезали, его исключаю. Родственники говорят, что, вероятно, грыжа, но выпячиваний никаких нет. Желудок тоже в норме, ребенок питается правильно. Хотелось бы узнать мнение врача, спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-05-30 12:51
Может быть грыжа и периодическое пристеночное ущимление или ущемление сальника в пупочном кольце. Нужен осмотр.