Болит правый бог

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, болит правый бог, сделали иригоскопию диагноз хронический колит дискензия толстого кишечника по гикомотлрному типа, назначили лечение оцепол и почечный сбор, правильное ли это лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-03 15:17
Здравствуйте, Наталья.
Почечный сбор не для кишечника. Почки в компетенции уролога или нефролога
  1. Второй препарат - это Аципол?
  2. Стул какой, частый или наоборот запоры, оформленный или нет?
  3. Не принимали недавно антибиотики?
  4. Температура?
  5. Не сдавали больше никакие анализы?
С уважением, Седа Увайсовна
Наталья 2021-09-03 16:20
Здравствуйте
1) да это ацепол
2) стул нечастый и не запоры
3) Антибиотики принимала только в апреле (амоксицилин)
4) температуры не было
5) сдавала, мочу, кровь, кал, абдоминальное узи, гинекологическое узи, везде всё в норме
Болит уже второй месяц особенно при месячных.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-03 19:30
Дообследование:
  • Кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
  • Копрограмма
  • Калина фекальный кальпротектин
Есть одно "но"- для кала на дисбактериоз нужно отменить пробиотики (Аципол) за 2 недели до сдачи, поэтому данный метод не подойдёт. Сейчас Аципол продолжайте, можно добавить ещё пребиотики- Бактистатин. И от боли можно попробовать препарат Тримедат 100мг 3 р/д. Как состояние немного нормализуется сдайте анализы выше. Выясните причину колита.

С уважением, Седа Увайсовна