Болит под конъюнктивой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, полгода назад я резко сняла линзу с правого глаза. Стала беспокоить боль в этом глазу и резь от яркого света. Вскоре те же симптомы в другом. Пошла к офтальмологу, назначили: капли тобрадекс, увлажняющие. Кератит не нашли, просто сухость глаз. Через две недели все прошло. Потом, месяца через два все повторилось, назначили то же лечение. Помогло, теперь снова. Светочувствительности уже нет, легкая боль, посильнее когда нижимаю пальцем на склеру в одном месте под конъюнктивой в правом глазу. Линзы не ношу. Покраснений нет, иногда чувствительность после зрительной нагрузки. Есть аллергия на некоторые пищевые продукты. Может быть попросить офтальмолога назначить еще какие нибудь исследования? Причину боли мне не установили, а лекарства помогают на время. И что можно использовать до приема врача?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-24 09:34
Здравствуйте. Приложите фото глаз пожалуйста. Покраснения в этом месте нет? Синдром сухого глаза подтвержден тестами на слезопродукцию (проба Ширмера, Норна выполнялись?) Какое у вас зрение, очками пользуетесь? На веках корочек, зуда нет?