Болит мышца шеи спереди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит фарингит
Здравствуйте, не так давно меня прихватила невралгия или хондроз, боли были в груди слева, отдавали, лопатку, где ключица и по шее, иногда бывало даже в челюсть будто отдает боль. На данный момент боль в грудь и спине прошла, остался только дискомфорт в шее спереди слева, также иногда отдает в челюсть и даже под ухо. Горло само не болит не красное. Ощущение просто что на шее слева спереди напряжена мышца. Скажите пожалуйста можно ли чем то помазать именно спереди шею? Комка в горле нет, при глотании тоже все нормально. Сплю когда - ничего не беспокоит, стоит проснуться и все началось по новой. С утра менее заметны симптомы, а к вечеру иногда начинают уже плохие мысли в голову лесть по поводу горла. Также чувствуется лёгкое онемение щеки также слева.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-09 13:00
Здравствуйте.

Можно местно нанести мазь Мускофлекс вам-утром и вечером.
Она расслабит мышцы в этой области.
Юлия 2022-05-09 13:08
Спасибо да быстрый ответ. Можно прям спереди шею мазать? Да?