Невролгия-Боль в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на работе подняла 3 папки левой рукой, и резко возникла боль в груди чуть выше соска, левее и правее в области сердца/ Сделала узи молочых желез и сердца. Все нормально. Что это может быть? Боль возникает когда надавливаю, наклоняюсь и даже когда дышу.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-17 21:16
Это болят межреберные мышцы! Засиделись, матушка! Вы про гимнастику слышали? А про производственную гимнастику? А про занятия физкультурой? А про пяти минутные тайм-ауты каждые 45-50 минут при сидячей работе?
вам просто надо делать регулярно упражнения для мышц плечевого пояса и грудной клетки. Да, и не забывать про спину, пресс и ноги!
Елена 2014-09-22 08:40
Спасибо за ответ. Еще вопрос, а что колет между грудями? И в груди?
Елена 2014-09-22 08:42
И боль отдает в лопатку сильно
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-22 20:17
Все тоже и отдает. Мышцы и связки (они и болят) есть везде, где есть кости.