Болит мертвый зуб после лечения каналов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста узнать отчего так сильно болит зуб. Пришла к доктору с небольшой болью при надкусывании. Зуб мертвый уже 7 лет. Доктор его вскрыла, прочистила каналы, один из них был очень болючий. Сказала неделю так с открытым походить, полоскала ротоканом. Через неделю временную поставили пломбу, при этом боль в этом канале сохранялась, когда его чистили. С временной ходила 3 дня, ничего не беспокоило, но когда вновь начали чистить этот канал и готовить его к пломбированию, стало жутко больно. Доктор не смотря на это запломбировала все каналы и зуб, сказала что завтра не должно ничего беспокоить. Рентген не делался после пломбирования. Прошло уже 5 дней. Зуб ужасно болит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-15 11:39
Татьяна, здравствуйте. Однозначно нужен рентгенологический контроль после пломбирования. Только после увиденной картины можно определиться с дальнейшей тактикой и понять причину боли. Если возможно сделайте снимок и приложите его сюда, я вам уже посоветую, что делать дальше. В норме после пломбирования боли возможны, но при условии, что они идут на уменьшение.