Резкая боль в мертвом зубе

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте
В августе сделала три передних верхних зуба. Два штифта, везде удалены нервы. Все время чувствую их как будто живые. Доктор сказал пройдет. Сегодня после чистки зубов пошевелив губой ощутила резкую боль в первом левом зубе где штифт. Что это? Стоматологов боюсь до одури.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

2 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-23 22:48
Здравствуйте!
Это может быть реакция периодонта - нервных окончаний, расположенных между корнем и костью челюсти. Если боль была кратковременной и сразу прошла, подождите еще недели две. Если не пройдут неприятные ощущения, обратитесь к стоматологу. Если зуб резко заболел и сейчас продолжает болеть, срочно идите к врачу!
Будьте здоровы!
вика 2016-01-23 23:26
Спасибо огромное за ответ! Сейчас боли нет. Ни при принятии пищи, ни жидкости. Буду надеяться что к доктору идти не придется)