Болит либо почка либо поясница и ли невралгия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: &0
Здравствуйте, у меня тянующие боли справа к спине. Полмесяца, то пропадают, то появляются. Хоть хожу, хоть лежу без разницы, при кашлеиболь не усиливается, а начинаю щупать. Не могу найти откуда боль откуда то, где последнее ребро, к спине. До этого была невралгия в грудной мышце, так мпзал мазями и пил препараты, боль в грудной мышце ушла, а вот сбоку в спине так и держится. Полинифрит был когда то. Но сейчас вообще не пойму что это и нахожусь в командировке, к врачу попасть нет возможности. Как определить диагноз то
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-08 05:46
Здравствуйте.

Если боль при движении и кашле не усиливается, то вряд ли это остеохондроз. Диагноз без осмотра и обследования никак поставить невозможно. Можно чтобы кто-то положил руку на поясницу в том месте где есть боль, а другой рукой несильно постучал по этой руке кулаком, если боль усилится, значит проблема в почке. Это симптом Пастернацкого. Но всё равно нужной информации нет, что именно произошло с почкой, всё равно нужно сдавать общий анализ мочи и пройти УЗИ почки. Поэтому поход к врачу неизбежен. Можете обратиться платно, есть же врачи в том городе, где Вы находитесь в командировке.