Болит и течет ухо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нахожусь на диспансерном учёте у лор врача. Мой врач сейчас на самоизоляции. Контакта у меня с ним нет.
Здравствуйте, в среду 8 апреля сначала заложило ухо к вечеру ухо стало болеть. Положила турунду смоченную мазь Вишневского-немного сняло боль. 9 апреля обратилась к Лору с болями и течением из уха серьезной жидкости. Специалист сначала промыла ухо перекисью водовода, потом продула (я от боли плакала) а затем промыла фурациллином. Расписала лечение и отправила домой лечиться. Лечение: капли в ухо Димексид+1мл гидрокортизона, доксициклин 0,5*2р в день, максилак первые три дня по 1к*2раза в день потом по одной, сосудосуживающие капли в нос, в/в кальция глюконат 10,0 номером 3. Я исполняла все лечение. Пришла домой к вечеру поднялась температура 38.5, хотя до этого не было ее. Боли присутствуют постоянно иногда сильнее иногда чуть меньше. С 8 апреля я на обезболивающих Нурофен капсулы 400*2 раза в день. Сегодня 11 апреля боли усилились и очень сильно болит за ухом и вокруг уха. Боль в горле со стороны больного уха при глотании, зев чистый розовый. Подскажите пожалуйста может стоит в плане лечения что то изменить? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Снимок пазух надо обязательно и к врачу срочно! Покраснение за ухом может быть началом мастоидита!