Болит горло, холод, жжение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
3 месяца мучает такая проблема. Зимой заболел фарингитом, першение, тяжело глотать. Сходил к лору - смазали несколько раз. Острые боли прошли. Но после этого остоянно сушит и дерет небо, ощущение вдыхания холодного воздуха по всему горлу, пересыхают губы, рот. Если не глотать, то через 10 минут горло начинает болеть от пересушивания. Особенно ночью тяжело. Началось жжение языка месяц назад и потрескался немного. Перепил кучу антисептиков, полосканий, принимал противоаллергический спрей, противовирусные. Ничего не меняется. Температура 36,4, анализ крови в норме, лор говорит - горло не воспаленное. Дышать ночью некомфортно от струи холодного воздуха (хотя он нормальный) и как следствие боли в горле. Кашля нет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
щитовидную дерезу проверяли?
Шейного остеохондроза нет?
Андрей! 2020-04-19 16:05
Щитовидку делал УЗИ, только за 2 мес до начала болей. Была в норме. Шею не проверял, иногда болит, но не сильно. Скажите, доктор, а какие необходимо сделать обследования еще для понимания сути? Спасибо
Желательно обратиться к неврологу, сделать мрт шейного отдела позвоночника

и также следить чтоб дома была влажность воздуха 40-70%, для профилактики пересыхания слизистой
Изжоги нет ? Желудок не беспокоит ?