Болит голова, слабость

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Долихосигма. Синдром Жильбера.
Здравствуйте,
Почти всё время сильно болит голова, даже ночью и слабость. Шея не болит. Повышенный пульс 80-100, хотя если часок полежать доходит до 60. И наоборот при малейшей нагрузке повышается. Давление может повыситься до 150, но редко. Вес 62, рост 166. Стараюсь делать утром минут 10 зарядку, 3 - 4 раза в неделю отжимаюсь 50 - 60 раз. Невропатолог назначал: капельницы кавинтон 4,0 №10; Мовалис 1,5 в/м через день №6; Эмоксипин в/м №10; Курантил 25 мл. 1т. вечером; СМТ с магнезией на шейную область №10. После этого курса ещё: Массаж шейного отдела №10; Капельница маннит 200,0 №3; Уколы в/в актовегин 5,0 + (не смог прочитать, похоже Walb 0,8-15,0) №5; Эскузан 15 кап. 3р. в день за 10 мин до еды; Вытягивание на шею №10 до 2,5 кг. Все процедуры сделал только Эскузан и Курантил продолжаю принимать. Результат ноль. Совсем никаких изменений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 18:08
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно давать рекомендации.