Боли в животе после мочеиспускания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, полгода беспокоят боли в кишечнике, начались первый раз после дефекации. Позднее начинались приступами сильные боли независимо от чего - то.
И последнее время, стала наблюдать боли внизу живота даже после мочеиспускания. Не понимаю от чего это, может ли быть связано с проблемами в кишечнике или это разное?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-22 08:36
Здравствуйте, Анастасия! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, сделать общий анализ мочи, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника или другими заболеваниями. При болях можно принимать бускопан 10мг 2-3 раза в день между едой на 4-5 дней.