Боли в желудке при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, 27 недель беременности. Каждый день болит желудок. Начинает болеть при наклоне, во время и после еды, даже если это лёгкая пища в маленьком количестве. Но боль не всегда связана с приёмом пищи. Боль может продолжаться около часа, или меньше. На фоне боли появились отрыжка и тошнота. Отрыжка сьеденной пищей. Тошнота не сильная, но неприятная. Так же болит в положении сидя, особенно если слегка наклониться вперёд. Так же может болеть с утра, около 4х часов утра, не сопровождаясь тошнотой. Эти боли начались с 22 недель. В первом триместре тоже болел, но не так часто. С 22 недель примерно раз в неделю, без тошноты. У меня загиб желчного пузыря, подобные симптомы были очень давно, лет 7 назад. Скажите пожалуйста, что это может быть? С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-08 15:21
Добрый день.
Сложно без дообследования сказать в чем проблема.
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, возможно даже ФГДС.
Покажитесь гастроэнтерологу.