Боли в вверху живота

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покажет ли анализ кала м2 пируваткиназа рак поджелудочной железы. Если нет то какой маркер покажет. Мучают боли вверху живота 3 месяца. Было много лечения у гастроэнтеролога но ничего не помогло. Ставят срк и сибр и джвп. Делала мрт в ноябре 2018 брюшной полости без патологии. Уже не знаю что и думать. Очень боюсь онкологии. Вот тпкие у меня есть анализы. Стул в норме.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

20 ответов

Ирина 2019-07-10 21:40
Ирина 2019-07-10 21:42
Ирина 2019-07-10 21:44
Ирина 2019-07-10 22:37
Вот еще такие обследования есть
Ирина 2019-07-10 22:39
Ирина 2019-07-10 22:40
Ирина 2019-07-10 22:41
Добрый день. Пируваткиназа может быть не информативна.
Опишите характер Ваших болей. Какое лечение Вы проходили?
Ирина 2019-07-14 22:06
Здравствуйте. Боли меня беспокоят ноюшего характера может немного поныть в правом подреберье затем в левом потом у пупка левее. С едой не связаны. Ночью не болит. У меня года два периодами были боли в левом подреберье а вот с апреля каждый день и боль меняет локализацию. Я лечилась нексиум дюфастон одестон урсосан тримедат ганатон гастал фосфалюгель.
Ирина 2019-07-14 22:12
Да забыла еще при пальпации врач говорит что мне больно по ходу толстого кишечника. Часто живот пучит и там все булькает особенно на левом боку. Когда лежу на животе то мне очень не приятно как будто что то мешает в обоих подреберьях а больше дискомфорта и иногда как будто режет в эпигастрии левее ближе к ребрам
Связаны ли боли с приемом пищи? Есть ли тошнота, рвота?
Ирина 2019-07-15 11:05
Здравствуйте. Я думаю что нет. Рвоты нет тошнота бывает иногда. Аппетит хороший если не нервничаю. У меня еще сильная нервозность осенью ьыл стресс . Я ужасный ипохондрик
Ирина 2019-07-15 11:36
Принимаю месяц тримедат стало немного легче боль не постоянная стала а периодами поколет то в одном боку то в другом то у пупка слева то внизу живота потянет. Стул стал каждый день утром без запора
Ирина 2019-07-16 12:30
Здравствуйте очень жду вашего ответа
Учитывая Ваше описание характера болей и то что на фоне приема кишечного спазмолитика (тримедат) боль уменьшается и почти проходит, оснований предпологать онкологию нет. Боли функционального характера.
Ирина 2019-07-16 12:46
Юлия Владимировна спасибо вам огромное. А когда придёт мой анализ на м2 пируваткиназа в кале вы сможите мне прокоментировать результат?
Конечно! Пришлете результат.
Ирина 2019-07-19 09:02
Здраствуйте пришел вот такой результат 1, (0-4) что можите сказать. Очень переживаю у врача еще не была
Ирина 2019-07-19 09:10
Может ли такой результат исключить опухоли в жкт или еше что то нужно сдать. Болит у меня чаще в районе поджелудочной железы
Результат в норме. Оснований предпологать онкологию нет.