Боли в шее и расшифровка узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония мигрень
Здравствуйте, прошу расшифровать уздг сосудов головы и шеи и назначить лечение. Беспокоят сильные боли в шеи. Боли усиливаются ночью и утром. При поворотах головы больно. Так же болит основание черепа.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-10-11 03:37
Татьяна доброго часа

На узи у вас атеросклероз сосудов. В этом случае назначается аторвастатин 20 мг вечером
Либо есть много народных способов лечения атеросклероза и весьма эффективных

Боли в шеи обусловлены перенапряжением мышц и убираются гимнастикой с расслаблением мышц, проработкой триггерных точек

Всех благ!