Боли в районе сердца, и в в центре

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,2 месяца назад сдавал ЭКГ и эхо из за болей в сердце сказали всё нормально, сейчас боли стали сильнее, раньше они были только слева, теперь и по середине, ещё появляется слабость страх руки потеют, боли (тупые, жгут и острые) сложно дышать, и у меня выпрос может ли за два месяца ЭКГ испортить и что-то появиться, и на сколько это опасно, а то у меня каждый день ощущения что я ща упаду, может ли быть это из за остеохондроза шейного отдела?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

8 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-01 16:04
Здравствуйте. Когда возникают боли при физической нагрузке, в покое? Продолжительность, чем купируются?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Вадим 2021-11-01 16:53
И в покое, когда хожу
Продолжительность не знаю они резко появляются (могут длиться 10 минут час два и челый день)
Вадим 2021-11-02 11:30
Сегодня опять сделал эхо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 08:09
Здравствуйте. Эхокг в норме. Боли не сердечные, возможно проявление тревожного синдрома или костнно-мышечные.
Вадим 2021-11-04 11:21
А физ нагрузки мне можно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 12:02
Физические нагрузки не противопоказаны
Вадим 2021-11-04 14:40
Спасибо вам большое, успокоили
Хотел спросить насчёт сигаре , я курю, знаю что вредно, но я же из за них скоро не умру?)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-06 07:38
Нет, курение как фактор риска сердечно-сосудистых, бронхо-легочных, желудочно-кишечных заболеваний приводит к отдалённым заболеваниями.