Боли в почках, повышен креатинин

Спрашивает: Igor
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, гиперактивный мочевой пузырь
Здравствуйте,
Три недели назад сделал операцию по удалению тромбированного внешнего геморроидального узла.
Перед операцией - омнопон (утром), вечером и на другой день утром - кетанов.
Через дней десять появились неприятные ощущения в области почек. Так как когда-то таое состояние было, решил сдать почечные пробы. Результаты
Мочевина - 4,90 ммоль/л
Креатинин 110,10 мкмоль/л
Мочевая кислота 407,01 мкмоль/л
Трудностей и болей с мочеиспусканием нет. Количество мочи - обычное.
Вопрос - могли ли обезболивающие препараты и сама операция вызвать проблемы с почками и что делать?
Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-07 20:50
Добрый вечер. Прием НПВС может вызывать кратковременное снижение СКФ, но у Вас скорость клубочковой фильтрации 63.9 что вполне неплохо. Анализ мочи и УЗИ почек норма?
Контроль креатинина крови через месяц
Платная консультация
Igor 2021-11-08 06:54
УЗИ - маленькая киста правой почки.
Моча - повышена плотность
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-08 08:23
Тогда контроль СКФ через месяц. Ничего острого не происходит