Боли в пищеводе при глотании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, первые боли начались 11 дней назад в области грудины и боль при глотании, так же боли в спине, сделала ФГДС диагноз ГПОД, прописали омепразол, альмагель, боли начинаются особенно к вечеру, очень сильные, посоветуйте пожалуйста обезболивающее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 21:30
Добрый вечер, вам назначены препараты, кот. Должны снимать болевой синдром.
Только вместо омепразола рекомендовала бы эманера или нольпазу в станд. Дозировке на 28 дней минимум, вместо Алмагель гевискон жидкий и добавить ганатон(итомед) 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5 мес.
Памятка для пациентов с ГЭРБ.