Боль в пищеводе при глотании и вдыхании воздуха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, после сегодняшнего завтрака стал болеть пищевод по середине груди. Больно глотать даже воду, больно глубоко вздыхать. Завтрак был привычный: цельнозерновой хлеб, фрукты, сухофрукты(преимущественно яблоки сушеные, но замоченные). С такой проблемой не сталкивалась. Что это может быть? И пройдет ли самостоятельно?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-28 13:20
Здравствуйте.
Больно глотать- это одно, а больно вдыхать- это совсем другое. Так что Вам необходимо обратиться на осмотр врача, чтобы решить вопрос с диагнозом и тактикой ведения и лечения.
Удачи.