Боли в области икроножных мышц

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После родов приехала домой и начала уборку. На следующий день начали болеть ноги в области голени икроножных мышц. Ходить нормально не могу. Болят уже пятый день. После отдыха когда поднимаешься очень сильно болят мышцы. Посоветуйте, что делать. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-10 14:36
Мария, доброго часа,

скорее у вас просто банальное перенапряжение мышц
сядьте на пол вытяните ноги, возьмите руками за пальцы стоп и тяните на себя, при этом должны ощущать растяжение болезненное икр. В этой позиции следует зафиксироваться в течении минимум 2 мин, постепенно тянуть носки на себя.

всех благ!
Платная консультация
Мария 2021-10-10 14:46
Спасибо большое за ответ, буду сейчас пробовать