Боль в ногах при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, во время болезни коронавирусом появились боли в икроножных мышцах при ходьбе, Боль мигрирующая, то в одном месте икроножной мышцы, то в другом, боль в ногах каждый день может быть то сильнее то слабее, по узи тромбов нет, ддимер в норме. Что это чем лечить
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-18 21:33
Здравствуйте.

Прикрепите УЗИ сосудов, которое вы проходили.
Ирина 2021-12-18 21:37
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-22 19:16
Хорошо.
Ваши симптомы могут быть связаны с нарушением микроциркуляции крови на уроане артериол и капилляров в этой области, на фоне чего происходит кратковременная ишемия мышц голени.
В плане лечения рекомендую прием таб. Пентилин 400 мг по 1 таб. В обед, принимать в течение 1 месяца. Он улучшит реологию крови и тем самым уменьшит болевой синдром у вас.