Боли в ногах при протрузиях

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицестит, колит
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 35 лет начну с того что в июне 2019 года я попала в стационар с тромбозом суральных вен, сейчас уже сентябрь но боли в ногах не проходят, а иногда даже усиливаются, также постоянная боль в пояснице во время лечения тромбоза перенесла сильный стресс после сего заболела и вторая нога, хотя тромб был в суральной вене левой голени, который ч/з 1,5 месяца рассосался, и по заключению узи от 24.08.2019 проблем с венами нет за исключением признаков постромботического синдрома в суральной вене левой голени, но боль в ногах не проходит была на приеме у невролога, прошла мрт пояснично крестцового отдела, результаты прикрепила, ничего не пойму по описанию мрт никакой корешковой девормации нет, что тогда со мной, характер болей в ногах следующий: колющие боли в икроножных мышцах сзади, под коленом с внутренней стороны бывает тянущая, тянущая боль по внутренней стороне бедра, ломит переднюю часть бедра, боли не постоянные, переодические все это происходит с обеими ногами, еще при ходьбе бывает будто каменеет икроножная мышца сзади под коленом, чаще на правой ноге, бывает колит ноги будто иголками, помогите разобраться флеболог говорит что это не проблемы с венами, что симптоматика больше неврологическая.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-13 11:07
Здравствуйте.

На основании изменений в Вашем позвоночнике поясничного отдела можно предположить, что боль в ногах происходит по причине этих изменений. Но для полного уточнения необходим очный неврологический осмотр. Из обследований желательно пройти электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ сосудов ног. Так как боль в ногах может быть не только при заболевании вен ног, но и артерий.